Подводит нестабильность

Крайне нестабильно выступает на чемпионате Европы по гандболу среди женских команд сборная России.

Стартовала она на этом турнире с поражения, которое потерпела от команды Черногории - 22:24. Интересно, что после первого тайма преимущество россиянок составляло пятaь мячей (15:10), но после перерыва соперницы инициативу перехватили, сумев вырвать победу.

Затем последовали две красивые победы. Первая над соперницами из Хорватии - 30:24, вторая над гандболистками Исландии - 30:21. На втором этапе нашим соотечественницам, которые занимали второе место в подгруппе "I" с двумя очками за победу над хорватками, нужно сыграть с румынками, датчанками и испанками. В полуфинал из нашей подгруппы выйдут две лучшие команды. Задача эта очень сложная, и выполнить ее будет совсем не просто.

Это стало ясно после того, как россиянки в острейшей борьбе уступили хозяйкам чемпионата датчанкам со счетом 20:26. Для выхода в полуфинал россиянкам необходимо выигрывать два следующих матча против румынок и испанок.