Эффект одиннадцати
Георгий МОРОЗОВ
Дебют московского «Динамо» в самом престижном континентальном турнире не оказался смазанным: в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА бело-голубые победили в гостях шотландский «Селтик» - 1:0.
Несмотря на то, что из-за дисквалификации не мог играть капитан команды Дмитрий Хохлов, тренерский штаб не стал прибегать к откровенно оборонительному варианту. Гости начали активно, и это принесло свои плоды: на 7-й минуте Александр Кокорин переправил мяч в сетку после прострела Александра Кержакова. В дальнейшем счет не изменился.
- Изучив игру «Селтика» по предыдущим матчам, мы сделали вывод, что эта команда много прессингует и часто строит свои атаки на длинных верховых пасах к воротам соперника. Поэтому мы решили сыграть с двумя нападающими на контратаках, - отметил главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев. - Но «Селтик» - серьезная команда, поэтому даже забитый мяч на поле соперника не даст нам больших преимуществ в ответном матче.
- «Динамо» выглядит как команда, которая сыграла уже половину сезона, - намекнул на разную степень готовности наставник шотландцев Тони Моубрэй. - Соперник выглядит очень опасным и способным на многое. Я не увидел в его рядах каких-либо суперзвезд, но увидел одиннадцать эффективных игроков.
Ответный поединок состоится 5 августа в Химках.