С убедительным превосходством

К первому четвертьфинальному матчу Кубка ULEB с «Монтепаски» баскетболисты УНИКСа подошли не в лучшем психологическом состоянии: 23 февраля казанский клуб потерпел разгромное поражение от «Химок». Впрочем, помощник главного тренера Антанаса Сирейки Гинтарас Крапикас был уверен, что его подопечные реабилитируют себя в глазах болельщиков.

Стартовая четверть завершилась форменным разгромом гостей: 22:8. На второй десятиминутный отрезок матча Сирейка выпустил номинальных вторых номеров, и игра выровнялась.

К началу заключительного отрезка матча преимущество составило 26 очков. Но останавливаться было рано: 6 марта казанский клуб ждет гостевой матч, а при неистовой поддержке трибун итальянцы способны отыграть и не такую разницу. К своей чести, баскетболисты УНИКСа в заключительной десятиминутке не сбавили обороты и завершили встречу с 30-очковой разницей в счете - 83:53. Хватит ли ее для победы по сумме двух встреч, станет известно в следующий вторник.